Комплект: вязаное платье и шапочка крючком




Комплект: вязаное платье и шапочка крючком

Вам потребуется: 600 г пряжи «Тури-Вера» (код 771); крючок №1,75.

Переплетения: узор по схеме 1; кайма по схеме 2; узор по схеме 3;

ст. без накида; узор «арочки»:

1-й ряд — вязать попеременно 3 в.п. и 1 ст. без накида;

2-й ряд — 3 в.п. и 1 ст. без накида в «арочку» предыдущего ряда;

обвязки выреза горловины: *3 ст. с накидом в одну «арочку» предыдущего ряда, 3 в.п., 3 ст. с накидом в последний ст. с накидом этого ряда*, повторять от * до *.

Плотность вязания: 10,5 «арочек» х 22 ряда =10×10 см, связано узором «арочки»;

10 «кустиков» из 3-х ст. с накидом х 17 р. = 10×10 см, связано узором по схеме 1.

ПЛАТЬЕ

Размер: 44

СПИНКА

Для кокетки свяжите цепочку из 142 в.п. 4 + 2 в.п. для подъема и на ее основании вяжите узор по схеме 1. Провязав от начала работы 22 ряда, для пройм не довязывайте с обеих сторон в каждом ряду 1 раз 3 «кустика» из 3-х ст. с накидом, 2 раза по 2 «кустика» и 1 раз 1 «кустик». Провязав от начала убавлений для пройм 32 ряда, закончите вязание кокетки. Для нижней части из наборного края кокетки вяжите 126 рядов узором «арочки».

Затем свяжите кайму по схеме 2 и закончите работу.

ПЕРЕД

Начните, как спинку. Провязав от начала убавлений для пройм 22 ряда, для выреза горловины не вяжите на центральных 12 «кустиках», затем для закругления выреза с обеих сторон в каждом ряду 6 раз по 1/2 «кустика». Свяжите прямо еще 4 ряда и закончите вязание кокетки. Нижнюю часть вяжите, как на спинке.

РУКАВ

Свяжите цепочку из 128 в.л. 4- 2 в.п. для подъема. На их основе вяжите 2 ряда узором с «арочками», в 1-м ряду подхватывая каждую 3-ю в.п. Затем вяжите кайму по схеме 2. Основную часть рукава вяжите узором «арочки» из наборного ряда. Провязав 45 рядов «арочек», для оката о обеих сторон в каждом ряду не довязывайте по 1/2 «арочки». Провязав от начала оката 32 ряда, закончите работу.

Так же свяжите второй рукав.

СБОРКА

Отпарьте детали.

Выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните швы рукавов и боковые швы, оставив для разрезов незашитыми по 23 см. Боковые разрезы обвяжите 1-м рядом ст. без накида. Выполните обвязку выреза горловины.

ШАПОЧКА

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Свяжите цепочку из 6 в.п., замкните в круг и на ее основе вяжите узор по схеме 3. Провязав 11 рядов узором по схеме 3. свяжите 15 рядов узором «арочки», затем кайму по схеме 2 и закончите работу.

Схема 1-2

Схема 1-2

Схема 3

Схема 3

Выкройка

Выкройка

Комплект: вязаное платье и шапочка крючком

Комплект: вязаное платье и шапочка крючком

Интересные модели:




Вы можете оставить комментарий
Яндекс цитирования