Вязаная сумочка с вытянутыми петлями




Вязаная сумочка с вытянутыми петлями

В нее поместятся все покупки.

Размер

Большая сумка = 36 см х 25 см (без ручек) маленькая сумочка =12смх 10 см

Материалы

650 г пряжи белого цвета,  круговые спицы №6, крючок № 6,  прозрачная трубка для аквариума 0 8 мм, длиной 90 см,  кнопка с магнитом 0 1,5 см,  перламутровая пуговица 0 2,2 см., швейные нитки.

Плотность вязания

Спицами № 6 и двойной нитью в основном узоре 11 петель и 16 рядов = 10 см х 10 см. Спицами № 6 и двойной нитью для выполнения узора из вытянутых петель 9 петель и 16 рядов =10 см х 10 см.

Основной узор

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вяжутся лицевыми петлями.

Изнаночная гладь

Все ряды вязать изнаночными петлями.

Узор из вытянутых петель (см. Приложение).

СОВЕТ. Сумка вяжется в две нити очень плотно!

Описание работы

Передняя половина (36 см х 25 см) Набрать двойной нитью 40 п. и провязать 9 р. платочной вязкой. Затем вязать узор из вытянутых петель, в первом ряду с обеих сторон провязать вместе по 3 п. Через 25 см от начала работы все петли закрыть.

Задняя половина (36 см х 25 см) Вязать как переднюю половину.

Боковые части (7,5 см х 25 см) Набрать двойной нитью 8 п. и провязать 40 р. платочной вязкой, затем все петли закрыть. Вторую боковую часть вязать так же, как первую.

Донышко (7,5 см х 36 см) Набрать двойной нитью 8 п. и провязать 58 р. платочной вязкой, затем все петли закрыть.

Ручка (см. Приложение) Связать из 6 п. изнаночными петлями 2 шнура длиной 45 см. Трубку для аквариума разрезать пополам и вставить в шнуры. Концы шнуров стянуть нитью.

Маленькая сумочка

Набрать 15 п. и вязать платочной вязкой. Во втором ряду связать петельку для пуговицы. Для этого закрыть 2 п., а в следующем ряду набрать их снова. Далее вязать лицевыми петлями, на высоте = 20 см все петли закрыть. Изделие сложить пополам, боковые швы соединить и пришить пуговицу.

Сборка

Боковые стороны и донышко обвязать одним рядом столбиков без накида и одним рядом «рачьего шага» (слева направо). Затем донышко, боковые части, переднюю и заднюю половины обвязать одним рядом столбиков без накида и одним рядом «рачьего шага». В каждом конце ручки проделать отверстия и пришить ручки снаружи к сумке на расстоянии 2,5 см от края. С внутренней стороны сумки по центру пришить кнопку с магнитом. Маленькую сумку с 50-сантиметровым шнуром, скрученным из кордшнура, прикрепить к большой сумке.

СОВЕТ. Забавная сумочка получится, если для узора из вытянутых петель использовать цветную пряжу.

Вязаная сумочка с вытянутыми петлями

Вязаная сумочка с вытянутыми петлями

Стильные сумочки, Стефани Ханиш

Интересные модели:




Вы можете оставить комментарий
Яндекс цитирования