Розовое вязаное пальто для малыша крючком




Розовое вязаное пальто для малыша крючком

Возраст: 1 год

Материалы: 200 г акриловой пряжи розового цвета, 6 пуговиц, крючок №4.

Виды петель:

Воздушная петля (в. п.): в п. продевают крючок, накидывают на него нить и протягивают через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид. ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Полустолбик (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.

«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо.

Описание узора: основной узор вязать по схеме.

Плотность вязания 10 см = 14 п.

Описание работы

Спинка

Набрать начальную цепочку из 57 в. п. и вязать узором по схеме, повторяя его с 3-го по 8-й р., при этом в первых 6 п. и в последних не выполнять «восьмерки». Сократить с обеих сторон 5 раз по 1 п. каждые 4 см. На высоте 28 см от начала работы закрыть с обеих сторон для пройм по 5 п, провязать еще 14 см и закончить работу.

Перед, правая / левая полочка (вязать симметрично) Набрать цепочку из 33 в. п. и вязать узором по схеме, при этом первые 12 п. вязать без рельефного узора. При выполнении левой полочки оформить 3 пары отверстий для пуговиц. По линии бокового шва убавлять по 1 п. 5 раз каждые 4 см и на высоте 28 см закрыть для проймы 5 п. На высоте проймы 9 см выполнить вырез горловины, закрыв 9 п., 2 п. 2 раза и 1 п. На высоте проймы 14 см закончить работу. Рукава

Набрать начальную цепочку из 33 в. п. и провязать ст. б/н 8 см для манжеты. Перейти к основному узору по схеме и прибавлять с обеих сторон по 1 п. 2 раза каждые 6 см. Получив в итоге 37 п. в ширину и 19 см в высоту, закончить работу.

СБОРКА

Выполнить все швы, отвернуть манжеты. Для выполнения воротника горловину обвязать след. образом: 1-й р.: *1 ст. б/н, 1 ст. с/н*; 2-й р.: над всеми ст. б/и вязать ст. с/н и наоборот. Таким образом вязать 7 см. при этом не захватывать по 6 крайних п. Обвязать полочки, воротник, манжеты и нижний край 1-м р. ст. б/н и 1-м р. «рачий шаг».

Выкройка

Выкройка

Схемы узоров

Схемы узоров

Розовое вязаное пальто для малыша крючком

Розовое вязаное пальто для малыша крючком

Интересные модели:




Вы можете оставить комментарий
Яндекс цитирования