Вязаные пинетки розовые




Вязаные розовые пинетки

Потребуется 50гр. розовой и немного белой пряжи, 2 жемчужины и спицы №2,5

Описание работы:

Для определения количества наборных петель свяжите образец и по нему вычислите необходимое количество петель для стопы.

В нашем примере для подошвы набрано на спицы №2,5 45 петель. Через 6 рядов платочной вязки прибавить для закругления подошвы на обоих внешних краях, а также с обеих сторон от средней петли, 1 петлю, затем прибавления повторить в каждом 2 ряду ещё 2 раза = 57 петель.

Далее связать еще 12 рядов платочной вязкой.

Для передней части отложить с обеих сторон 24 петли и на средних 9 петлях связать 16 рядов лицевой гладью, при этом провязывать с обеих сторон в каждом 2 ряду последнюю петлю со следующей отложенной петлёй вместе лицевыми. Затем связать на всех петлях 2 ряда платочной вязки и 6-8 см. резинки, прибавив в 1 ряду 1 петлю. Все петли закрыть.

Выполнить швы.

Белые бантики для украшения.

Набрать ок. 20 петель белой пряжей. Связать ок. 20 рядов двойной резинкой. Все петли закрыть. В центре бантика прихватить. Вшить жемчужину и пришить к пинетке.

Двойная резинка.

Принцип вязания полой резинки состоит в следующем. В первом ряду чередуем *1 лицевая, 1 петлю снимаем, нить перед петлёй*. Второй и последующие ряды вяжем аналогично первому, т.е. снятую в предыдущем ряду петлю вяжем лицевой, а провязанную лицевой снимаем, нить перед петлёй.

Вязаные розовые пинетки

Вязаные розовые пинетки

Интересные модели:




Вы можете оставить комментарий
Яндекс цитирования