
Размеры: M-L
Вам потребуется: пряжа «YarnArt JEANS» (55% cotton, 45% РАС, 160 м/50 г) – по 200 г зеленого и светло – коричневого цвета и 150 г темно – коричневого цвета, спицы № 3,5.
Плотность вязания: 24 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.
Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. п., изн. ряды-изн.п.
Все детали пуловера состоят из отдельно связанных и переплетенных вертикальных и горизонтальных полос.
Перед и спинка (90 полос): для горизонтальных полос наберите 90 п., а для вертикальных – 116 п. и вяжите 22 ряда лиц. гладью. Через 7 см от наборного ряда все петли закройте.
Для одной детали необходимо связать следующие полосы: вертикальных – 7 светло – коричневых и 3 темно-коричневых, горизонтальных – 7 белых и 1 темно-коричневую. Готовые полосы переплетите между собой и закрепите в местах наложения по схеме 1.
Рукав (2 детали по 8 полос): свяжите 3 белых горизонтальных полосы (64 п. х 22 ряда), 3 светло-коричневых и 2 темно-коричневых горизонтальных полос (44 п. х 22 ряда), переплетите их по схеме 2 и закрепите между собой.
Сборка: выполните плечевые, оставив средние 26 см открытыми для выреза горловины, вшейте рукава, затем сшейте рукава и выполните боковые швы.