Топ вязаный крючком схемы




Топ вязаный крючком схемы

Описание топа

Описание топа

 
Узоры и схема топа крючком

Узоры и схема топа крючком

 

Топ вязаный крючком схемы

Топ вязаный крючком схемы

 

Есть еще вариант этой модели

Вязаный крючком летний топ и юбка

Вязаный крючком летний топ и юбка

 

Размер: 36.

Потребуется: 500 г бежевой хлопчатобумажной пряжи (100 г/530 м), крючок №2.9, каркас для зонта, подкладочной ткани (трикотин) около 50 см, резинки шириной 3 см и под цвет пряжи около 75 см.

Узор 1 (для лифа топа): на схеме 1. с 18-го по 29-й ряды.

Узор повторяется с 18-го по 23-й ряды. На выкройке цифра 2

Узор 2 (для низа топа): на схеме 1, с 1-го по 29-й ряды. На выкройке цифра 1. Узор 3 «брюггские узоры»: схема 3, в ряду 10 ст. с/н., для подъема на новый ряд арка из 6 в. п. На выкройке цифра 3.

Узор 4 (для юбки): по схеме 1. сначала вывязывается с 18-го по 23-й ряды и потом 2 раза повторяется с 1-го по 26 ряды. На выкройке цифра 4.


Узор 5 (для зонта): схема 4. Работу начинайте от центра и исполняйте по кругу. Вяжите цепочку из 8 в. п., замыкаете в кольцо 3 в. п. для подъема на новый рzд. о кольцо вяжите 15 ст. с/н. Дальше вяжете по схеме, каждый ряд замыкаете с. с. и вывязываете для подъема на новый ряд число в. п., соответственно столбику в начале ряда. На схеме указано Фрагмент из 2-х раппортов. Для изделия потребуется по кругу 8 раппортов.

Описание. Размеры, расположение узоров и направление работы указано на выкройке.

Топ

Как вывязать лиф топа подскажет схема 2. Начинаете вязать со спинки сверху вниз. Вяжите цепочку из 105 в.п., дальше вяжете узором 1 по схеме 1 (7 раппортов рисунка, отмечено красным цветом). Вяжите с 18-го по 29-й ряды и по направлению, что указано на схеме 2. Расширение также указано на схеме 2. Вывязав эти ряды, заканчиваете работу над спинкой. Затем от боковых раппортов вяжите бретели и переднюю часть, изменив направление работы (указано на схеме 2). Расширение детали и вырез горловины дано на схеме 2. Вяжете узором по схеме 1 с 18-го по 23-й ряды. Сколько раз повторить эти ряды при выполнении работы над бретелями и над передней частью подскажет схема 2. Когда деталь будет готова. соедините боковые стыки и вяжите ровно по кругу прямыми и обратными рядами дальше 15 рядов этим же рисунком (20 раппортов). Затем перейдите к узору 2 по схеме 1 (с 1-го по 29-й ряды) и продолжайте вязать по кругу и ровно (10 раппортов, отмечено черным цветом). Вывязав ряды по схеме, закончите работу. Вырез горловины и проймы обвяжите одним рядом ст. б/н., делая «пико» из 3-х в. п. через каждых 5 столбиков.

Затем обвяжите по схеме 2. Затем натяните треугольники на поролоновые чашечки и прострочите на машинке по краям. On верхних уголков чашечек свяжите по сх. 3. Под чашечками протяните декоративную тесьму. Она будет украшать и дополнять топ.


Юбка

Свяжите пояс по сх. 4 длиной 60 рядов и сшейте его в кольцо. И начните от края пояса вязать юбку по сх. 5. Вяжите ее по кругу, но поворотными рядами (без швов). Пришейте к поясу широкую резинку и подкладку

А это еще модельки для вдохновения. Удачных вам работ!

 
   
   
Интересные модели:




Вы можете оставить комментарий
Яндекс цитирования