Вязаное белье в колыбельную




Вязаное белье в колыбельную

Материалы:  460 г хлопчатобумажной пряжи (210 г белой, 250 г голубой) и 5 г темно-голубой пряжи 10; крючок № 1,5; 225 х 115 см хлопчатобумажной голубой ткани; синтепон толщиной 1 см 220 х 54 см: 4 голубые атласные ленты 40 х 1 см и одна белая лента 50 х 2.5 см

Размер

См. рисунок

Набрать цепочку из 841 п.

1-* – 64-й р.: Вязать 64 р. узора сетки прямыми и обратными рядами в соответствии и с диаграммой и таблицей, где показаны различные символы и используемые цвета. Таким образом вязать с 1-й по 180-ю клетку; затем дли 2-й части изделии вязать с 100-й клетки до 1 -й клетки, чтобы получить противоположную полосу с уточками. Выполнить центральную вставку жаккардовым узором. Чтобы сменить следует не довязывать текущей нитью последний ст с/н (не провязывать последнюю петлю), а закончить его 2-й нитью, а предыдущую нить отложить, объединив ее под ст. с/н со 2-й нитью, чтобы не отразить каждый роз; вновь меняя цвет, нужно убедиться, что отложенная нить натянута не слишком слабо и не слишком сильно – так, чтобы изделие не стягивалось.

Для того чтобы связать пышный ст., нужно выполнить 6 cт. см/н (3 на соотв. ст. с/н, 3 на следующих ст с/н или вязать 6 ст. с/н на пышном ст. предыдущего р.) немного вытянуть петлю последнего ст с/н. вынуть крючок из изделия, ввести его с лицевой стороны на изнаночную для нечетных р. и с изнаночной на лицевую – для четных р. в 1-й из 6 ст см, снова подмять спущенную п. и вытянуть ее. подтягивая нить, чтобы закрепить. При желании можно вывязать каждый из 3 или 4 ст. он одним цветом для линий, которые образуют перья павлина.

Внимание: Между последней уточкой 1 -и части вставки и павлином следует пропустить 2 клетки, а между павлином и 1 й уточкой 2-й части – только одну, как сказано 8 примечании выше Отрезать нить в конце 64- го р.

65- м – 89-й р.: Вновь прикрепить нить к 104-й клетке и вязать прямыми и обратными рядами верхнее закругление на 76 центральных клетках так, чтобы закончить павлиний хвост. Для убавления в начале р. продвигаться вперед, выполняя доп. соед ст. на соотв. п. (связать 3 соед ст. для каждой убавляемой клетки + 1, чтобы начать на следующей п.): в конце р. оставить непровязанными 3 п. для каждой убавляемой клетки. Отрезать нить в конце 89-го р.

Схема2 вязаное бельё в колыбель

Схема2 вязаное бельё в колыбель

Схема вязаное бельё в колыбель

Схема вязаное бельё в колыбель

Вязаное бельё в колыбель

Вязаное бельё в колыбель

Интересные модели:




Вы можете оставить комментарий
Яндекс цитирования