Вязаный берет и митенки с молнией




Вязаный берет и митенки с молнией

Superlana Midi Mosaic цвет: 5006 количество мотков: 2; спицы: № 5,5

Размер: 36-38

Используемые техники вязания: УЗОР «КОЛОКОЛЬЧИКИ»

Дополнительные аксессуары: 2 металлические молнии длиной 40 см.

МИТЕНКИ

1. Начать вязание с запястья. Набрать 26 петель и связать 9 рядов лицевой гладью.

2. В 10-м ряду провязать 13 изнаночных петель, набрать дополнительные 12 петель, провязать оставшиеся 13 изнаночных петель. В обратном ряду все изнаночные петли вязать по рисунку, а центральные 12 петель провязать изнаночными чтобы на лицевой стороне они были лицевыми.

3. В 13-м ряду связать 13 изнаночные, убавить 1 лицевую петлю (первую из 12-и центральных петель), 8 лицевых, убавить 1 лицевую петлю, 13 изнаночные и завершить ряд. В обратных рядах петли вязать по рисунку.

4. Продолжить вязание, провязывая краевые 13 петель прямо и убавляя по 1 петле с каждого края лицевой полоски в каждом лицевом ряду. Таким образом, связать большой палец.

5. Убавив все лицевые петли, связать 4 ряда, провязывая все 27 петель изнаночной гладью.

6. Для образования колокольчиков на верхней части митенки провязать с правого края 7 изнаночные петли, снова набрать дополнительные 12 петель и провязать оставшиеся 20 изнаночных петель.

7. Вязать, убавляя по 1 петле с каждого края дополнительных петель в каждом лицевом ряду, как указано выше. Образовав колокольчик, связать 4 ряда изнаночной гладью. Затем повторить раппорт еще 2 раза, образуя с правого края всего 3 колокольчика.

8. Связать 8 рядов изнаночной и 10 рядов лицевой гладью, после чего закрыть все петли. Пришить металлическую молнию к митенке с лицевой стороны.

БЕРЕТ

1. Набрать 55 петель, связать 16 рядов лицевой гладью и закрыть все петли (планка).

2. Для верхней части набрать 44 петли и связать 4 ряда изнаночной гладью.

3. Связав 4 ряда, провязать 7 изнаночных, набрать дополнительные 12 петель, провязать оставшиеся 37 изнаночных петель.

4. 7 и 44 петли по краям полотна вязать изнаночной гладью, а дополнительные петли – лицевой гладью. Вязать, убавляя по 1 петле с каждого края дополнительных петель в каждом лицевом ряду до тех пор, пока не закончатся все лицевые петли.

5. Связать 4 ряда изнаночной гладью, после чего снова повторить раппорт.

6. Таким образом связать всего 7 колокольчиков и закрыть все петли.

СБОРКА: Пришить верхнюю часть берета к планке так, чтобы колокольчики лежали вдоль планки. Выполнить боковой шов. Присборить верхний край и закрепить с изнаночной стороны.

Вязаный берет

Вязаный берет

 

Вязаный берет и митенки с молнией

Вязаный берет и митенки с молнией

Интересные модели:




Вы можете оставить комментарий
Яндекс цитирования